В мире существует множество способов обретения здоровья и психического равновесия. Каждый находит свой способ и свой путь к здоровью. Любой метод имеет право на существование и развитие. Я хочу рассказать о методе, который применяю сам и позиционирую как один из универсальных методов воздействия на физическое и психическое здоровье человека. Это остеопатия.

Историю возникновения остеопатии можно прочитать на любом интернет-ресурсе. О ней много написано. Также очень много споров о самом методе, техниках воздействия, эффективности и универсальности. Много сомнительных откликов людей, изучающих медицину. Все это имеет под собою почву и может бесконечно обсуждаться. Но моя цель — донести до вас свое видение данного метода с точки зрения моего опыта и рассуждений.

Я считаю, что со времен возникновения остеопатического лечения и до настоящего времени метод существенно трансформировался, поскольку каждый специалист-остеопат вносил что-то свое, сообразуясь с собственным опытом.

Существует множество факторов, влияющих на наше здоровье. Все они, сочетаясь и переплетаясь между собой, образуют неповторимую картину для каждого индивидуума. И цель остеопата — проникнуть в ее сложную вязь и найти способ устранения негативного воздействия этих факторов.

Процесс лечения зависит от уровня доверия пациента к терапевту. Чем больше человек доверяет и придерживается рекомендаций доктора, тем выше процент выздоровления. Не стоит приходить на сеанс, если человек не готов к сотрудничеству (например, с мыслями: «А ну-ка, попробуй вылечить мою «суперболячку»). Необходимо быть честным прежде всего самим с собой, иначе можно зайти в тупик.Человек должен анализировать развитие ситуации, ее причинно-следственные связи. Это является залогом выздоровления. Впрочем, методика работает в любом случае.

90% процедуры занимает поиск решения проблемы и лишь 10% — само лечение. Терапевт с помощью специальных приемов диагностирует пациента, пытаясь выявить все тайные знаки и симптомы недуга. Одновременно происходит коррекция всех систем организма. Как только запущен механизм коррекции, организм пациента начинает процесс саморегуляции, который длится несколько дней (обычно порядка семи). При необходимости сеанс повторяют. Курс лечения состоит из 3-5, в редких случаях 10 сеансов. Через несколько недель пациент приходит на контрольную диагностику.

Это вкратце о принципе лечения. В каждом случае все равно присутствует индивидуальный подход и подбираются дополнительные методы воздействия на организм человека.

Низовецкий Сергей
Приглашаем посетить сеансы остеопатии абсолютно всех, у кого уже есть проблемы со здоровьем, а также в профилактических целях.

Комментарии пользователей
 
Защита от автоматических сообщений