В основе занятий - метод Фасциальной инженерии (коррекция) лица

Это высокорезультативный метод с практически мгновенным эффектом, который легко поддерживается при правильном выполнении приемов несколько раз в неделю. 

В его основе лежит целостный взгляд на причины и механизмы возникновения возрастных изменений лица. По современным представлениям анатомии и физиологии, кожа, подкожная клетчатка, мышцы и фасции являются единым тканевым пластом. Поэтому причины появления морщин, складок и провисаний лица лежат ПОД кожей – в мышцах и фасциях. При длительной фиксации мимических мышц в одном положении формируются стянутость, сжатие тканей, мышечный спазм и спайки, которые мешают мышце и, соответственно, коже, занять естественное положение.

Для коррекции проблемы с помощью специальных приёмов руками пласты тканей сдвигаются в правильном направлении, противоположном сжатости и стянутости, разделяются спайки. Это приводит к разглаживанию тканей и их передвижению на прежнее, «молодое» место. Улучшается кровообращение, тонус мышц и тургор кожи. В результате уменьшаются морщинки, отёки, устраняются провисания, прорисовывается чёткий овал лица.

Конечно, улучшается кровообращение, тонус мышц, цвет и тургор кожи.

Регулярное применение метода позволяет:

  • Подтянуть и разгладить ткани вокруг глаз и сделать взгляд более открытым
  • Устранить мешки и синяки под глазами
  • Устранить «гусиные лапки»
  • Устранить межбровные морщины и морщины на лбу
  • Устранить носогубные складки и брыли
  • Устранить морщины вокруг губ и увеличить губы
  • Сформировать чёткий овал и контуры лица

Автором метода является Светлана Афанасьева, обладательница двух государственных патентов РФ на изобретения в области мышечной подтяжки лица и тела, специалист ЛФК, инструктор по фитнесу и миофасциальной подтяжке лица с многолетним опытом.