Данный вид массажа можно проводить на любом сроке беременности, так как его приемы адаптированы к ее различным периодам. Массаж проводится на полу в свободной одежде, болстеры и одеяла дают возможность каждой беременной принять удобное для нее положение.

Во время беременности нагрузка на все органы и системы организма возрастает, поэтому массаж особенно важен в этот период.

Основными целями массажа являются оздоровление, восстановление и релаксация.

Во время сеанса прорабатываются зоны-проекции внутренних органов и систем, улучшая циркуляцию энергии в организме.

Массаж позволяет снять усталость и боль в шейном, грудном, поясничном отделах позвоночника, связанных с непривычной нагрузкой на мышцы спины из-за смещения центра тяжести и увеличения объема груди. Улучшается кровообращение, и снижается вероятность возникновения отеков и варикозного расширения вен. Массаж стимулирует работу кишечника и предупреждает вероятность набора лишнего веса, нормализует тонус матки, приводит в равновесие нервную систему, улучшает сон. Все это положительно влияет на самочувствие и мамы, и малыша.

Послеродовой массаж существенно облегчит и ускорит восстановление и нормализацию организма, поможет быстрее вернуть эластичность и упругость кожи, стройную подтянутую фигуру, прекрасный внешний вид, а также улучшить общее самочувствие. Уходит слабость, раздражительность, исчезнет чувство постоянной усталости, нормализуется сон.

Массаж проводится на полу в свободной одежде.

Продолжительность сеанса 1 – 1,5 – 2 часа

Массажист - Ирина Барт