YP Одинцово приглашает Вас на Миофасциальный массаж (массаж с элементами остеопатии)

Миофасциальный массаж-массаж с элементами остеопатии

Миофасциальный массаж, что буквально означает “освобождение мышц от патологического напряжения”. Сегодня этот необычный способ лечения стал весьма популярен в среде российской элиты - политических деятелей, бизнесменов и артистов 

Миофасциальный массаж - способствует расслаблению напряженных мышц и их оболочек, так называемых миофасциальных зон, улучшает кровоснабжение в мышцах, способствует восстановлению их эластичности, увеличивает объем движений сопряженных с ними суставов. Абсолютно безвреден, эффективность же ее очень высока. 
После курса массажа Вы чувствуете себя значительно лучше. Для лечения этим методом практически нет, разве что наличие острых поражений кожи. 

Как правило, человек обращается к мануальному терапевту, когда испытывает боль в спине. Она может появиться вследствие остеохондроза или травмы. Но врачи обнаружили и иную природу возникновения этой боли. Оказалось, что причина болей в позвоночнике может быть связана с мышечным напряжением, которое в свою очередь является результатом психоэмоционального состояния человека 

Нам свойственно скрывать свои эмоции. Еще в детстве малышу, который собирается заплакать, говорят: “Ты уже большой, плакать некрасиво”. Он сжимает кулачки, сутулит спину и ... сдерживает слезы. Так мы начинаем носить в себе очаги хронического мышечного напряжения. Постепенно неудовлетворенные желания, скрытые эмоции (страх, гнев, злоба) становятся причиной различных заболеваний. Ведь мышечные блоки препятствуют движению жизненной энергии. Полного расслабления мышц не происходит даже во время сна. Начинает страдать весь организм и, в первую очередь, “столб жизни” - позвоночник. Появляются боли в спине! 

Обычный мануальный терапевт объясняет эти боли смещением позвонков, которые он и вправляет. При этом способе лечения воздействию подвергается сам позвоночник. Надо сказать, что сейчас на Западе такие низкоамплитудные импульсные техники перестают использоваться, ибо этот метод чреват большим количеством травм. Поэтому популярность приобретают мышечно-энергетические техники (постизометрическая релаксация) и Миофасциальный массаж 

Эффект

- помогает человеку избавиться от болей в спине снятием патологического напряжения мышц,
- облегчает протекание хронических заболеваний.
- избавляет от головной боли, бессонницы, убирает тревожное состояние.
- болевые синдромы в теле устраняются практически сразу.
- в организме запускается саморегуляционный процесс. Тело как бы заново создает себе здоровый мышечный тонус.

Устаняет такие состояния как:

- ой, что-то мне не хорошо, я сильно устаю, утомляюсь.
- трудно дышать, но нет астмы.
- мигрень.
- бессонница.
- боль в пояснице, в плечах, в спине.
- беспокоят старые переломы, травмы.
- подходит женщинам во время беременности.

Сеанс миофасциального массажа длиться порядка 60 мин . Каждый раз проводится диагностика, и только после этого начинается сама процедура. Она немного напоминает мягкий массаж. Врач воздействует на мышцы человека, вызывая глубокое расслабление мышц и связок. При этом позвоночник возвращается в здоровое состояние. Уходят некоторые болезни, поскольку восстанавливается нормальное прохождение нервных импульсов от позвоночника в головной мозг.

Средний курс миофасциального массажа 5 - 7 процедур и за это время можно, например, навсегда избавиться от головной боли.

Прием по записи по субботам

Записаться на массаж и узнать подробности Вы можете по телефону (495) 960-3-555 или по почте odinzovo@yoga.ru

Мастер

Краснова Марина
Мастер тайского и классического массажа. В настоящее время успешно практикует миофасциальный релиз и связанные с ним техники соматической интеграции.
Высшее образование - химфак МГУ, Литинститут. Занимается йогой.
Сертифицирована как мастер тайского массажа у Павла Янишевского (I-III уровень TMC) и у Артема Корнева (I уровень ITM).
Посещала семинары по тайскому массажу Энрико Корси, Анны Савкиной и Лейлы Гаджинской.
Закончила курсы медицинского массажа и ПИР у П.В. Кулагина.
Участвовала в семинарах по КСТ, мягким мышечным техникам, висцеральным практикам и миофасциальному релизу Е.В. Амозова, И.Б. Левашова, Е.М.
Литвиченко, В.Ю. Чикурова, А.А. Царева.