Занятия проводятся в двух залах. Уже набраны 2 группы. Но учитывая особенности заболевания и жизненные обстоятельства, бывает так, что появляются свободные места. Так как желающих предостаточно, было решено не ограничивать набор участников, а вносить их в резервный список и давать возможность участия в Программе.



Напоминаем, что Программа профинансирована Комитетом общественных связей (КОС) города Москвы, поэтому участником ее может стать только житель Москвы, место регистрации надо будет указывать в Согласии.
Для участия в программе необходимо предварительно связаться с Координатором проекта Зрячевой Натальей по телефону 8-903-251-94-27 либо написать письмо на адрес почты mosors@ms2002.ru , указав в теме письма «Заявка на участие в программе «Искра жизни».

В письме следует указать свои данные:
1. ФИО
2. Номер контактного телефона
3. Свой e-mail 



Обращаем Ваше внимание, что без предварительной регистрации Вы не сможете приступить к занятиям!

Участник для участия в Программе должен предоставить:
1. Медицинскую выписку с указанием диагноза и неврологического статуса.
2. Справку из медицинского учреждения, в которой должно быть указано, что нет противопоказаний к занятиям ЛФК (лечебной физкультурой).
Как правило, выписка уже есть из МОРС или от окружного специалиста, но следует обратить внимание на развёрнутое описание неврологического статуса. О справке следует позаботиться заранее! Она может быть, как от терапевта, так и от невролога. Если указанные врачи отказываются давать эту справку, то ее обязаны дать врач ЛФК или физиотерапевт.
При первом посещении зала, участнику будет необходимо сдать администратору зала Выписку и Справку, а также заполнить:
1. Согласие на участие в Программе.
2. Анкету качества жизни.



Для занятий с собой необходимо иметь форму: лосины либо неширокие тренировочные брюки, футболку, сменную обувь в виде шлепанцев для прохода до раздевалки и зала. Женщинам рекомендуется заниматься в бюстгальтерах без косточек! В зал необходимо заходить строго без обуви! Обычно занятия проводятся босиком, некоторые занимаются в носках.
Участник должен быть готов каждый раз до 14.00 накануне дня занятий подтверждать своё участие либо отсутствие на занятиях. Это необходимо для того, чтобы понимать возможную наполненность зала и предотвратить ситуацию нехватки места для занятий участников. 



Сейчас мы пробуем применение сбора информации об участии через систему TimePad. Участнику приходит приглашение взять бесплатный билет на участие в занятиях на определённый день, при этом координаторы видят кто зарегистрировался. Количество мест ограничено возможностями зала, поэтому те, кто пропустят эту возможность, могут не попасть на занятия. Регистрация проводится до 14.00 дня перед днём занятий, поэтому имеется возможность предложить незанятые места участникам из резервного списка. Время регистрации обязательно указывается в приглашении. Если вдруг по каким-то причинам Вы не можете прийти на занятия, то TimePad даёт возможность также отменить своё участие. Если участник не успевает пройти регистрацию в назначенное время, ему придётся связываться с координаторами проекта. Но это не может быть систематически. 

       

Зал YP Красная Пресня
Адрес: метро «Улица 1905 года», ул. Красная Пресня, 46
Телефон: +7 (499) 252-0075, +7 (916) 365-0636
Проезд: Метро «Улица 1905 года», выход из последнего вагона из центра. При выходе из вагона следует ориентироваться на выход к Детскому миру. Далее поднимаетесь на эскалаторе к стеклянным дверям на выход из метро. Перед Вами на площади будет памятник героям революции 1905 года. Вы должны встать так, чтобы памятник оказался справа от Вас, надо пройти от метро к перекрёстку со светофором около 150 шагов, перейти его к угловому дому на пересечении улиц Пресненский вал и Красная Пресня, обойти его справа по улице Красная Пресня, и вы увидите вход в кафе Шоколадница (адрес ул. Красная Пресня, д. 46), заходите и дальше решаете, куда вы пойдёте, если в Шоколадницу, то вы уже пришли, а если заниматься на программу «Искра жизни», то вам придётся подняться 9 ступенек по лестнице до охраны, затем 2 пролёта по 9 ступенек до стойки администратора Йога - практики. По пути надо будет одеть бахилы.

Расписание
  • Понедельник 12.00 - 14.00 
  • Пятница 12.00 – 14.00 
Координатор группы Красная Пресня Никитина Светлана +79267072822

Зал YP ВДНХ
Адрес: Метро «ВДНХ», ул. Касаткина, 1к1
Телефон: +7 (495) 683-5606, +7 (495) 683-6121, +7 (915) 387-6060
+79261208713
Проезд до станции метро ВДНХ - выход из 4-ого – 5-ого вагона из центра направо, проходите около 50 шагов до эскалатора, подъём на эскалаторе, поворачиваем направо и проходим стеклянные двери. Выходим на улицу и поворачиваем направо, проходим около 20 шагов и спускаемся в подземный переход на 28 ступенек. Идём прямо около 100 шагов. Выходим из метро и встаём лицом к памятнику «Рабочий и колхозница», перед нами будет автобусная остановка. По подземному переходу перейти на другую сторону проспекта Мира к гостинице «Космос». На автобусах 195, 375, 496, 56, Н6 и троллейбусах 14, 76 нужно проехать одну остановку в сторону области до остановки: «ул. Бориса Галушкина». Выходим, и продолжаем движение пешком в сторону области до улицы Касаткина, по пешеходному переходу около 30 шагов переходим на левую сторону ул. Касаткина, проходим где-то 200 шагов прямо до калитки к дому 1 к. 1, поворачиваем и проходим через калитку (нужно перешагнуть). От калитки проходим прямо 40 шагов и поворачиваем направо, видим вход с вывеской Йога-практика, надо подняться по лестнице 10 ступенек, и затем преодолеть ещё 2 пролёта внутри здания – 11 и 14 ступенек. а дальше уже вход. На входе снимаем пальто, и одеваем сменную обувь.

Расписание
  • Понедельник 13.30 – 15.30 
  • Среда 14.30 – 16.30 
Координатор группы ВДНХ Зрячева Наталья +79032519427

Обязательное условие участия в занятиях - это хорошее самочувствие.
При плохом самочувствии Вас не допустят к занятиям!