РСОО «Федерация «Йога-Практика» приняла участие в выставке XII Всероссийского Форума «Здоровье нации — основа процветания России», проходившего в Москве с 30 мая по 1 июня 2018г.



Это крупнейшее межведомственное мероприятие, посвященное теме здоровья. В этом году в Форуме участвовали более 15 федеральных министерств и ведомств, более 200 представителей из 25 регионов России.



В состав оргкомитета Форума вошли Министр здравоохранения Вероника Скворцова и знаменитый врач-кардиохирург, президент общественного движения «Лига здоровья нации» Лео Бокерия.



Основной темой Форума стала реализация приоритетного проекта по формированию здорового образа жизни россиян, который действует с 2018 года. 



В рамках Форума Федерация «Йога-Практика» представила свои социальные проекты:
- «Йога для жизни» - реабилитация страдающих рассеянным склерозом при помощи упражнений классической йоги, в партнёрстве с МООИ «Московское общество рассеянного склероза» и при поддержке профильных медицинских учреждений на средства субсидии Комитета общественных связей г. Москвы.
- «Йога для активного долголетия» - программа для разработки методик занятий классической йогой для людей старшего возраста при поддержке проекта Фонда президентских грантов.