kogay.jpg

РСОО «Федерация Йога-Практика» и программа «Женское здоровье» представляют материалы из цикла «Качество жизни» в рамках проекта «Новая жизнь».

Предлагаем вашему вниманию тематический блок «Диетология и эндокринология».


Автор и ведущая выпусков 1-3  Марина Когай, врач-диетолог, к.м.н., доцент НК и ОЦ гастроэнтерологии и гепатологии СПБГУ.

Первый выпуск: «Как меняется вес на фоне лечения онкологии». Почему так важно сохранять мышечную массу во время лечения. Углеводы, овощи и белки в рационе. Как качество сна влияет на вес.

Второй выпуск: «Почему я не худею?» Что такое пищевое поведение? Почему стратегия ограничения в еде не подходит для контроля веса? Почему чрезмерные спортивные нагрузки могут приводить к набору веса вместо снижения? Как психологические причины влияют на вес? 

Третий выпуск: «Сбалансированное питание и пищевой дневник». Как вести пищевой дневник, что в нем записывать чтобы выявить свои пищевые стратегии? Какие 6 необходимых групп продуктов выделяют диетологи?

Четвертый выпуск: «Онкология, стресс и ожирение». Ведущая выпуска Шафат Садыгова, врач-гастроэнтеролог/диетолог, коротко расскажет о связи стресса и ожирения на фоне лечения онкологии.

Пятый выпуск: «Гормонотерапия и набор веса. Есть ли связь?» Исследования показывают, что тамоксифен не является причиной набора веса при лечении. А что является? Ведущая выпуска Светлана Керопян, врач-эндокринолог.


Материалы из цикла «Качество жизни» подготовлены фондом социальных программ и поддержки женщин «Александра» и РСОО «Федерация Йога-Практика» в рамках проекта «Новая жизнь» и реализации гранта Департамента труда и социальной защиты населения г. Москвы. 

Представленная информация не может служить заменой консультации с врачом. 
Точка зрения, изложенная в представленных материалах, может не отражать официальную точку зрения уполномоченных государственных органов и не совпадать с мнением компаний – производителей медицинской продукции и лекарственных средств (если прямо не указано обратное). 
Авторы настоятельно советуют зрителям тщательно проверять любую информацию и не применять на практике полученные сведения без предварительной консультации с врачом. 

Упоминание в материалах методов диагностики, лечения, восстановления, лекарственных средств, способов их применения не означает, что авторы рекомендуют их или отдают им предпочтение.