О себе

Образование:
среднее медицинское.
Прошел курсы повышения квалификации в Медицинском колледже ГИУВ МО РФ по специальности «Медицинский массаж», в Институте восстановительной медицины по программам «Медицинский массаж», «Постизометрическая релаксация мышц». 
Проходил обучение в Профессиональной Ассоциации висцеральных терапевтов по курсу профессора Огулова А.Т. «Массаж внутренних органов». 
Член Ассоциации висцеральной хиропрактики.

Говорят, что «все болезни от нервов». Любой человек в течении своей жизни нарабатывает некоторое количество психо-эмоциональных зажимов, которые со временем становятся причиной различных функциональных нарушений. У каждого свой «отпечаток жизни», не похожий на других людей. Их бесполезно лечить по общей схеме. Нужно быть не лектором, а доктором. Необходимо выявить именно Вашу проблему и её решить способом, подходящим именно Вам. Авторский метод восстановления жизненных сил, сочетает в себе функциональное исследование («слушание руками») и восстановление обратной связи с помощью методов вьетнамской йоги («взращивание жизненности»). Процедура направлена не на навязывание организму изменений, а на «подталкивание» его в позитивное состояние. Вместе с пациентом мы как бы возвращаемся назад, в то время, когда «зажима» ещё не было. Лишний вес, боли в спине, проблемы с суставами, спазм сосудов – всё это можно и нужно исправить. Но сделать это можно только самостоятельно, работая над собой каждый день и наслаждаясь этим процессом. 

Специалист по медицинскому и оздоровительному массажу:
  • Паравертебральный массаж (непосредственно вдоль позвоночника) с использованием приемов рефлекторно-сегментарного массажа воздействует на весь позвоночный столб, устраняя боли и улучшая работу вегетативных функций организма. Применяется при остеохондрозе позвоночника, функциональных грыжах межпозвоночных дисков, ишиалгии (тянущей боли по задней поверхности ноги), сколиозах (нарушении осанки), головных болях (в т.ч. мигренях), острых болях в спине (различного происхождения), радикулите.

  • Соединительнотканный массаж применяется при соединительнотканных втяжениях, уплотнениях, припухлостях в зонах Захарьина-Геда. Элементы точечного массажа улучшают кровоток, нормализуют циркуляцию энергии в меридианах, тем самым повышая способность организма к самовосстановлению. Применяется при восстановлении после инсультов, травм, переломов; при контрактуре (нарушении функций) мышц; мышечных болях, подагре.

  • Остеопатический массаж приводит в баланс механические взаимодействия между позвоночником, костями таза и внутренними органами. Применяется при болях и функциональных нарушениях опорно-двигательного аппарата, застойных явлениях, межсуставных фиксаций, при артрозах, артритах суставов, восстановлении суставов после травмы, переломах, для вытягивания спазмированных мышц и связок.

  • Висцеральная мануальная терапия восстанавливает и нормализует функции внутренних органов, улучшает здоровье в целом, нормализует психоэмоциональное состояние,увеличивает работоспособность. Применяют при: нарушении работы внутренних органов, болях и вздутии живота, гельминтозе, дисфукции органов малого таза.

  • Антицеллюлитная программа за 10 сеансов убирает 2-3 см лишнего объема, выравнивает поверхность кожи, улучшает ее тонус и внешний вид. Включает в себя медовый массаж с подготовительным разогревом, фитнесс-массаж (ягодицы, бедра, живот, руки), термообертывание.

Прием: YP Б.Никитская
График работы: вторник и четверг 13:00-20:00, суббота 11:30-16:30
Стоимость сеанса: 2000 рублей

Длительность процедуры: 60 мин.  
подробнее