О себе

Краниосакральный терапевт. Член Русской остеопатической ассоциации.

Остеопатия и краниосакральная терапия – это мягкий, безболезненный метод восстановления здоровья, где главным инструментом диагностики и лечения являются руки остеопата.

Остеопатия рассматривает тело человека как единое целое, как сложную способную к самокоррекции систему. В здоровом теле все части этой системы работают согласовано, благодаря тому, что всем структурам, тканям, органам свойственна ритмическая микроподвижность, она, как дирижер в оркестре, обеспечивает объединение частей в единое целое. Но, вследствие перенесенных заболеваний, воспалений, травм, хирургических вмешательств, стрессов эта естественная подвижность может ограничиваться, что неизбежно приводит к нарушению работы, как отдельного органа, так и всей системы в целом. 
Остеопат, с помощью мягких техник, восстанавливает естественную ритмическую микроподвижность, что приводит к восстановлению присущих организму механизмов саморегуляции и самовосстановления. 

В каких же случаях следует обратиться к остеопату?
  • Если Вас мучают головные боли, и Вы длительное время вынуждены принимать большие дозы обезболивающих препаратов. Хронические боли, в спине, шее, суставах. Мышечные боли. А также другие виды болей, причина которых не диагностируется классическими медицинскими методами.
  • Если Вас беспокоят старые травмы, перенесенные сотрясения мозга, последствия хирургических вмешательств, в виде рубцов и спаек. Что само по себе может быть причиной различных болей, в том числе и головных.
  • Если Вы чувствуете дискомфорт после посещения стоматолога (мышечное напряжение в шее, повышенная чувствительность зубов и т.д.).
  • Если Вы работаете с большими перегрузками или в постоянном нервном напряжении, и отмечаете у себя снижение работоспособности, депрессию, усталость, бессонницу, нервное истощение, нехватку сил и энергии.
  • Если Вы пережили большое эмоциональное потрясение и чувствуете, что никак не можете придти в себя.
  • Если у Вас есть жалобы на здоровье и самочувствие, но по всем обследованиям Вы практически здоровы.
  • Если Вы практикуете йогу и другие восточные практики. Не упустите возможность помочь телу избавиться от энергетических и физических блоков на пути самосовершенствования. 
подробнее