О себе

Обучался в Московской федерации Ушу. 
Практиковал китайский массаж по традиции У-Син в Московском центре традиционного боевого искусства Шаолиньского монастыря «Дамо». 
Преподаватель оздоровительной гимнастики Цигун Синь-Ки цю ань и мастер массажа по методикам Бу-Сё и Шиацу. 
Занимается цигун 22 года, преподаёт 5 лет. Стаж работы в качестве мастера массажа – 12 лет. 
Изучал гимнастику Цигун Синь-Ки цю ань под руководством мастера-носителя системы в Московской федерации У-ШУ. Постижение практики массажа Бу-Сё происходило под руководством наставника в Московской Федерации У-ШУ. 
В массаже также применяются реанимационные техники Шиацу и Кат-су, широко применяемые в практиках боевых искусств Японии, изученные Дмитрием самостоятельно в процессе занятий японским АйКиДзюцу. Мастерство выполнения массажных практик подкреплено курсом лечебного дела и травматологии в Лицее «Медикус» при 3 Медицинском институте. 
подробнее

КИТАЙСКИЙ ТОЧЕЧНЫЙ МАССАЖ ПО ТРАДИЦИИ У-СИН

По теории китайской медицины наше тело живет за счет жизненной энергии, которая распространяется по телу по невидимым каналам. Эта энергия может переходить из одного канала в другой, а её дисбаланс вызывает различные заболевания человека. На протяжении каналов располагаются эти биологически активные точки, наиболее часто используемых насчитывается 365. Они находятся там, где поток энергии может нарушаться. Как раз по этой причине нужные при определенном заболевании точки могут находиться далеко от пораженного органа. А по болезненным ощущениям, которые присутствуют при надавливании на определенные точки при точечном массаже, можно судить о заболевании кого-либо органа. 

Точечный массаж – это способ улучшения общего состояния человека, который применяется уже долгое время и пользуется большой популярностью. Точечный массаж широко распространен, благодаря его эффективности и относительной простоте. 
При заболеваниях различных органов точечный массаж очень эффективен в качестве вспомогательного или основного метода лечения. 

Точечный массаж делается кончиками пальцев с различной силой надавливания. Давление происходит на биологически активные точки – это участки площадью около 5 кв. мм.,Эффективность воздействия на которые достигается вследствие большого количества нервных окончаний, размещенных на этой площади. Суть точечного массажа состоит в том, что стимуляция этих точек способствует улучшению кровоснабжения и нормализации регуляторных процессов всего организма. 

Такой массаж помогает:

- увеличить работоспособность,
- поднять тонус,
- улучшить настроение,
- способствует уменьшению утомляемости.
- расслабляет мышцы.
- укрепляет и тонизирует мышечно-связный каркас суставов.
- восстанавливает питание питание и коровснабжение внутренних органов и гармонизирует общее состояние организма.

В результате:

  • Работоспособные мышцы - расслабляет и освежает мышцы.
  • Здоровые суставы - укрепляет и тонизирует мышечно-связочный каркас суставов
  • Гармония организма - восстанавливает питание и кровоснабжение внутренних органов.

ПРИЕМ: СТРОГО ПО ЗАПИСИ.

подробнее