О себе

Вопросы улучшения внешности волновали меня столько, сколько себя помню — и ничего с этим не поделать! В юности я очень много занималась спортом (карате кёкусинкай и все мыслимые виды фитнеса) фанатично доводя свою фигуру до совершенства. Сейчас занимаюсь гораздо спокойнее, впрочем параметры 16-летней давности удерживаю.

С прочтения в 2002 г. книги Кэрол Мадджио "Аэробика для кожи и мышц лица" в мою жизнь вошло новое увлечение — упражнения для лица. Поскольку тема вызывала у меня живейший интерес, я начала копать глубоко. По мере изучения различных программ для лица, строения мышц, видов мышечной работы и напряжения, а также постоянных экспериментов с мышцами своего лица я всё дальше уходила от К. Мадджио, в итоге оставив из её программы только способ изоляции мышц, затем увлеклась изометрикой для лица.

Надо сказать, моё лицо мне за это очень благодарно! Исчезли намечающиеся морщинки, за 8 лет черты лица стали чётче и красивей, чем в юности.
Чтобы заняться программами мышечной подтяжки лица профессионально, мне пришлось получать соответствующее второе высшее образование (по первому я переводчик с английского). Кроме того, я пишу кандидатскую диссертацию о фитнесе для лица (специальность в аспирантуре "Восстановительная медицина, спортивная медицина, курортология и физиотерапия").
Получив за программу изометрической мышечной подтяжки лица государственный патент РФ на изобретение (приоритет изобретения с 21.05.2008 г.), я перенесла принципы аналогичные этому методу на тело — результаты превзошли все ожидания, в связи с чем пришла очередь второго патента (приоритет от 05.04.2010 г.)

Сегодня уже 5-й год, как я провожу консультации по своим программам. Постоянно развиваю, шлифую и оттачиваю свои программы, стремясь сделать их проще в освоении, эффективнее и экономичнее по времени.
подробнее