О себе

Преподаватель йоги для детей с особыми потребностями: Синдром Дауна, ДЦП, РАС, СДВГ, нарушения слуха, зрения, общая задержка развития. Имеет Сертификат Special Yoga for Special Children (BWY Recognised Centre), London.

Общее образование:

Высшее образование по специальности «Финансы и кредит» и высшее заочное по специальности: «Туризм в социальной сфере».

Специальное образование:

Прослушала курс лекций по детской йоге признанного специалиста в этой области В.Занкиной «Детская практика йоги – Основы основ» и является ее последовательницей.

База для занятий - метод YogaKids, разработанный в США специалистом и основательницей этого метода М.Вениг. Продолжаю учиться – посещаю различные мастер-классы и семинары ведущих преподавателей йоги.

С октября 2015 года планирует прослушать курс лекций по бэби-йоге и смарт-йоге, по системе «Birthlight» Ф.Фридман (Великобритания).

Преподает детскую йогу в йога-центрах Москвы.

Как начала заниматься йогой:

Йога в моей жизни появилась в 2013 году. С первых же занятий поняла, что это МОЕ. И сейчас свою жизнь без йоги уже не мыслю. Занимаюсь по методу Б.К.С. Айенгара.

Почему я начала вести занятия по детской йоге? Я всегда легко находила общий язык с детьми любого возраста. Очень люблю общаться с ними и с удовольствием их слушаю. Они это чувствуют – и всегда охотно со мной делятся своими мыслями и желаниями. Сама являюсь мамой двух замечательных детишек.

Т.к я сама очень люблю заниматься йогой, в какой-то момент пришло понимание «А почему бы не совместить приятное с полезным?». Подсознательно я всегда чувствовала в себе потенциал, что могу передать детям хорошие навыки и ценные умения.

Я получаю огромное чувство удовлетворения, когда мои детишки выходят после занятий полные сил, наполненные позитивом, спокойствием и радостью.

Считаю, что с помощью йоги можно детей научить наполнятся изнутри светом, быть самодостаточными, и любить жизнь. Уверена, что йога помогает детям расти гармоничными личностями!

подробнее