О себе

Гамид Марзаганов – врач-психотерапевт, психолог.

В течении 12 лет изучает и практикует Йогу и Йогатерапию. На протяжении ряда лет занимается изучением древних первоисточников традиционной восточной медицины. Изучал техники индийской Марма-видья под руководством И.И. Ветрова проректора по научно-клинической работе Института Аюрведической медицины Санкт-Петербургской Государственной Медицинской Академии имени М.М. Мечникова.

Обучался Традиционной Китайской и Тибетской медицине у ведущего специалиста в этой области доктора Индо-Тибетской медицины А.Ю. Дворянчикова. В своей практике использует китайский массаж стоп (марма – массаж) и гуаша-массаж.
подробнее

Гуаша-массаж -древний вид китайского массажа, в котором определенные точки и рефлексогенные зоны, расположенные на спине, голове и конечностях, прорабатываются с помощью пластинки из кости или нефрита, так называемого гребешка гуаша. Здесь в отличие от иглоукалывания, воздействие ведется на довольно большие участки кожи и мышц - за счет чего производится воздействие на различные структуры организма с целью освобождения их от функциональных блоков, т.е. застоя энергии. 
За счет активного воздействия на энергетические каналы и биологически активные точки (точки акупунктуры) улучшается течение энергии по каналам и меридианам, а это является залогом хорошего функционирования органов и всего организма в целом.

Гуаша-массаж используется для лечения: 
• головной боли 
• болей в спине 
• артрита 
• радикулита 
• люмбаго 
• гипертонической болезни 
• ожирения и целлюлита 
• с лечебно-профилактической целью для восстановления проходимости энергетических каналов и коллатералей.
 
Марма-видья относится одному из восьми главных разделов Аюрведической медицины, включая в себя марма –массаж (воздействие пальцами и ладонями на биологически активные зоны стоп, являющиеся проекциями жизненно важных центров). 

Стоимость: 
Первичная консультация: 60 мин – 2000р 
Гуаша- массаж 30/60 мин – 1000р
Марма-массаж 60/90 мин – 1500р

Расписание:

вторник: 11:00 – 17:00 
четверг 11.00 – 17.00 
суббота 11.00 – 16.00 

Запись у администратора YP Б.Никитская по телефону: 691 2447 

подробнее