О себе

подробнее

Общее образование:
Алматинская академия управления.

Специальное образование:
Трех годичное обучение хатха йоги в институте йоги БКС. Айенгара в Амстердаме.
Для совершенствования личной практики и практики преподавания постоянно посещаю семинары ведущих преподавателей йоги Айенгара из России и заграницы; Патрисии Валден, Маноуса Мануса, Лойс Штемберг, Дилайлы Кинг, Кле Сурена, Раи Умы Даты. Посетила институт йоги Айенгара в Пуне в 2013, изучала хатха йогу с БКС. Айегаром, Гитой Айенгар, Прашантом Айенгар, Абиджатой Айенгар. Прошла две Випассаны, совершила подьем к северному лицу священной горы Кайлаш, также прошла кору (обход вокруг Кайлаша).

Опыт преподавания:
Преподавала йогу Айенгара в Голландии с 2010-2013 и Южной Корее с 2013-2015.

Как я пришла к йоге:
В детстве я часто садилась в позу лотоса, при этом ничего о йоге тогда я не знала. Первая осознанная встречая с йогой произошла достаточно поздно, в 31 год и я была беременна третьим ребенком. Тк энергии во время третьей беременности было немного, захотелось попробовать что-то плавное, медленное и обязательно с растяжкой. После первого занятия йоги поняла, что это мое! Со временем йога стала частью моей жизни.

Ради чего Вы преподаете йогу?
Мне нравиться делиться с окружающими тем, что меня вдохновляет, нравится видеть разницу, в каком состоянии ученики приходят на класс и как они себя ощущают после урока. Мне нравиться принимать участие в том, что делает людей более осознанными, здоровыми и гармоничными. Ведь йога-это то, что ведет нас к высшему.
Мне тоже интересно получать обратную связь от учеников о своем преподавании. В процессе своего преподавания я делюсь своими знаниями и также учусь у своих учеников. Очень хочется чтобы ученики также практиковали йогу дома и изучали философию йоги, тогда практика йоги станет более глубокой и осознанной. В Патанджали Сутрах написано: «наше счастье прямо пропорционально количеству нашей Садханы (нашей практики).»

Веду следующие классы:
  • Здоровая спина, 
  • Начальный 1 и 2,
  • Женская практика, 
  • Йога для подростков

Преподаю на английском и русском. 

подробнее