Скандабъянга – это массаж для расслабления шеи и плеч.



Головные боли и другие неприятные ощущения в области головы, шеи и плеч в основном связаны с застойными процессами в шейном отделе позвоночника, так как сама по себе воротниковая зона физиологически является малоподвижной. Современный образ жизни, который часто связан с недостатком физической активности, напряженная работа за компьютером, резкая смена веса, частое просматривание мобильных устройств, долгое нахождение за рулем автомобиля приводят эту область позвоночника к отечности, защемлениям, напряжению и, как следствие, недостаточному притоку крови и кислорода в мозг.

Скандабъянга механически воздействует на мышцы шеи и плечевого пояса, расслабляет их, снимает чувство усталости и напряжения. Помогает снять боль и зажатость, питает аюрведическими маслами, укрепляет мышцы и способствует заживлению травм в воротниковой зоне.

Этот массаж улучшает микроциркуляцию крови в шейно-воротниковой зоне, уменьшает болевой синдром при отеках или скоплениях молочной кислоты (после значительных физических нагрузок).
Скандабъянга расслабляет мышцы шеи, улучшает кровоснабжение головного мозга. В результате проходит головная боль и нормализуется сон, улучшается работа внутренних органов и общее самочувствие, повышается жизненный тонус и трудоспособность.


Показания к массажу:
- снятие усталости и общее расслабление в конце рабочего дня,
- снятие усталости вследствие длительной статической нагрузки на шейный отдел или после физических нагрузок на плечевую зону и область шеи,
- снятие головной боли,
- профилактика/лечение невралгии, неврастении (гипер и гипостенический тип), невритов, плекситов и т.п.,
- нарушение сна,
- вегето-сосудистая дистония,
- эффективно при незначительном повышении давления для его нормализации.

Есть и более существенные проблемы и заболевания, когда массаж шейно-воротниковой зоны рекомендуется по медицинским показаниям. В зависимости от состояния пациента, массажист учитывает его индивидуальные особенности и может применить разогретые мешочки с лечебными травами из Индии (PODI KIZHI), чтобы более глубоко проработать болевые зоны.
Массаж особенно полезен для школьников, студентов и стоматологов, так как у них на шейно-воротниковую зону приходится большая нагрузка (шея зажата, всегда присутствует напряжение в ней и плечах и в результате сколиоз).

Для наилучшего эффекта массаж следует проходить курсом. Длина курса зависит от индивидуальных рекомендаций доктора, но чаще всего это 3-7 процедур. После массажа йогой не занимаются, но можно заниматься йогой до него.

Внимание! После переломов шеи сначала надо проконсультироваться с врачом.

Противопоказания: свежий перелом, кожные и онкологические заболевания, новообразования в шейно-воротниковой зоне, декомпенсация функций некоторых органов (сердца, почек, печени), заболевания кроветворной системы, сопровождаемые нарушениями систем гемостаза, тромбозом, высокое артериальное давление, повышенная температура тела вследствие протекания воспалительных процессов, инфекционных заболеваний и т.п., нестабильность шейного отдела позвоночника.
Продолжительность 30 минут.
Йоги и йогини, ученики и ученицы!
Для поддержания здоровья, красоты, молодости, хорошего настроения мы предлагаем дополнительные процедуры   
Получить дополнительную информацию и записаться на прием вы можете в центре YP «Красная Пресня».   
Комментарии пользователей
 
Защита от автоматических сообщений