Друзья и коллеги, ученики и преподаватели, все, кто является последователями йоги Айенгара!

Наш Русскоязычный Интенсив в Пуне прошёл просто замечательно! Когда в конце сентября 2017 года из Института пришло известие что нам дают время в январе 2018 и у нас есть только 3 месяца, чтобы все подготовить, я ни минуты не сомневалась, что мы наберём необходимое количество участников. Но поразительно то, что люди набрались уже через 2 недели и очень многие, к сожалению, не смогли поехать, так как количество мест было ограничено.

Это прекрасно, что однажды, уже много лет назад, для наших людей стали возможными посещения Института и восприятие знаний непосредственно от семьи Айенгаров. Но сейчас начался новый этап, не менее важный. Не секрет, что большинство “наших” крайне плохо понимали язык и не могли вынести всего, что там давалось в классах из-за недостаточного знания английского. В этот раз наши прекрасные переводчики дали возможность всем все понять. Мы наслаждались истинной добротой Гиты и глубиной учения Прашанта, а также замечательными классами Абхиджаты, Рая и Раджалакшми, которые были основой нашего Интенсива. Никогда ещё я не видела, чтобы Учителя Института были такими открытыми, готовыми отвечать на все вопросы и объяснять так долго, чтобы поняли абсолютно все.
Я очень надеюсь, что наш Первый Русский Интенсив в Пуне будет началом доброй и долгой традиции, что он откроет дверь всем, кто действительно хочет приобщиться к источнику истинного знания. Именно там вы увидите то, что называют йогой Айенгара и никакая интерпретация, даже в передаче самых лучших признанных учителей, не заменяет этого опыта.

Елена Ульмасбаева

Фотографии: Кирилл Казаков