Кисточковый Relax относится к лечению прикосновением – эффективному способу обретения внутренней гармонии. У этой процедуры несколько целей – раскрепостить, избавить от эмоциональных блоков, зажимов и страхов, доставить ни с чем не сравнимое удовольствие, а также подкорректировать внешность. За время relax-сессии кисточками можно пережить мощнейший трансформационный опыт.

кисточки 1.jpg

Лицо - великолепное репрезентативное представительство всего, что есть в человеке. На лице имеются проекции всех органов, энергетические линии и каналы. Помимо этого, на лице отражается наша эмоциональная биография: все, что мы когда-либо переживали телом и чувствами, оставляет свой след на лице.

Расслабляющий эффект кисточек в этом ключе чрезвычайно важен. Любой стресс, болезненное переживание, напряжение «впечатываются» в наше тело и оставляют след на нашем лице. Благодаря нежнейшим прикосновениям уходит физическое и эмоциональное напряжение, лицо становится расслабленным и естественным, жизненная энергия начинает свободно течь по всему телу, появляется ощущение полного телесного и душевного комфорта.

Кисточки 2 .jpg

Наверное, всем знакомо ощущение приятных мурашек?... Они теперь получили научное название АСМР-эффекта, что расшифровывается как
Автономная сенсорная меридиональная реакция.

Так вот, именно нейрорелаксацией с помощью кисточек можно добиться этого эффекта, этого состояния. Это - глубочайший отдых всех систем организма.


кисточки 3-4.jpg


Данная процедура иногда служит и в качестве скорой помощи для лица, чтобы быстро и эффективно решить последствия усталости, добиться визуального
WAW-эффекта.

Что дает массаж кисточками

Этот вид массажа интегрирует всё, что знают косметологи, массажисты, биоэнерготерапевты и психологи. Поэтому влияние его многогранно:

- Массаж кисточками продлевает молодость: во время сеанса организм сам находит нужные ресурсы и равномерно распределяет их по всему телу.

- Способствует коррекции психического состояния, дает эмоциональный отдых. Этот отдых очень тихий и глубокий, в течение которого происходит самовосстановление и саморегуляция всех систем.
- Кисточковый массаж глаз снимает напряжение всех мышц орбитальной зоны, проходит спазм аккомодации, выравнивается глазное давление. После релакс-сессии зрение становится значительно лучше: яркость и четкость окружающего мира значительно усиливается.

- При нейрорелаксации лица с помощью кисточек увеличивается тургор кожи, капилляры приходят в тонус, выравнивается кровоснабжение, налаживается гармоничное взаимодействие между клетками кожи, в том числе и в глубоких слоях. При этом многие отмечают, что после массажа им нравится смотреть на себя в зеркало, лицо становится более открытым. Впитываемость косметических средств после массажа увеличивается в разы.

- После полномерного кисточкового сеанса у человека прибавляются силы, открываются новые ресурсы. Многие обнаруживают, что через несколько часов после массажа ощущается прилив сил, и это ощущение может длиться до нескольких дней.

- Помогает в корректировке жизненных планов и целей, в интуитивном выборе правильного решения. Способствует также глубокой концентрации перед важным мероприятием.

кисточки5.jpg

Как воздействуют кисточки

Человек во время массажа очень глубоко погружен в себя, он находится наедине с собой. При этом присутствует еще один человек, работающий в максимальном внимании, принятии, безоценочности. У клиента в таком режиме появляется возможность внутри себя снять все барьеры и абсолютно расслабиться.

Мастер прикасается кисточками к лицу и телу в определенном темпе, в определенной последовательности, хорошо зная все движения (это сложные траектории, по определенным линиям, с применением специального алгоритма), все происходит синхронно и симметрично. Во время массажа во всех системах мозга, которые отвечают за тело, эмоции и интеллект, в левом и в правом полушариях одновременно проходят импульсы. При этом все системы организма приходят в балансное состояние.

Сухая, жирная или комбинированная кожа одинаково положительно воспринимают этот вид спа-процедуры. Особенно она рекомендуется людям с чувствительной, куперозной кожей лица и выраженной сеткой капилляров кровяных сосудов, когда массаж руками может вызвать раздражение кожи, поскольку прикосновение пальцами сильнее, чем кисточками.

А также подходит тем, у кого стоят различные гиалуроновые гели, нити, ботокс, и когда интенсивный массаж лица противопоказан.

Показан он и в случае, когда кожа очень сухая, покрасневшая, чрезмерно загоревшая и стянутая. Процедура рекомендуется также в зимние месяцы, когда кожа огрубевает от ветра и мороза или становится тусклой, если много времени проводится в помещении, где кожа страдает от недостатка кислорода. Показан после перенесенных болезней, когда состояние кожи заметно ухудшается.

В коже лица находится большое количество нервных рецепторов. Их активизация с помощью сенсорного воздействия пополняет внутренние резервы организма, стабилизирует психоэмоциональное состояние. 

Мягкий, но продолжительный лимфодренаж достигается благодаря непрерывному влиянию на мягкие ткани лица. Направление и скорость движений кисточек строго идентичны направлению и скорости тока лимфы по лимфаканалам. Эффективная детоксикация и снятие отечности лица позволят применять кисти для любого типа кожи и любого возраста клиента. Усиление микроциркуляции достигается путем влияния кисточками на нервные рецепторы кожи. Активизация кровоснабжения позволяет решить проблему сухости, недостатка питания и оксигенерации кожи. Relax кистями обладает омолаживающим и регенерирующим эффектом, что позволяет активно использовать его в омолаживающих программах.

Работа кисточками предваряется лёгкими проминаниями тела через одежду. Цель проминаний— снять напряжение и блокировки в теле, достичь глубокого расслабления. Кисточковый массаж лица наиболее продуктивно происходит именно после них, когда создается цельное, многоуровневое расслабление. Полный сеанс обычно включает в себя оба вида воздействий и длится 

полтора-два часа.

кисточки 6.jpg

Не стоит забывать о руках и кистях, ведь именно на них находится множество биологически активных точек, связанных со многими жизненно необходимыми органами нашего организма. Мышцы рук в течение дня испытывают большие нагрузки, здесь накапливается сильное напряжение, которое в виде мышечных болей отдает либо в шею, либо в плечо.

Работа кисточками по рукам и ладоням даёт неожиданно сильный антидепрессантный эффект. Особенно это полезно при бессоннице, раздражительности, повышенной возбудимости нервной системы, после тяжёлых физических нагрузок, и т.д. Рекомендуется также при повреждениях различного рода, травмах, спазмах (как обезболивающее), отёках (помогает оттоку лимфы и крови). Очень способствует мышечному расслаблению и успокаивает нервную систему.


Время для массажа 


Для релакса кисточками нужно 2-2,5 часа, если это первый сеанс, и около 1,5 часов в последующие разы. Для лучшего эффекта рекомендуется пройти курс из 5-8 процедур 2 раза в неделю. Далее достаточно ходить на массаж 1 раз в неделю.


кисточки7.jpg

Противопоказания для массажа кисточками

Вирусные и инфекционные заболевания в остром состоянии, период восстановления после недавней операции. То же касается эмоционального состояния: в состоянии глубокой депрессии или сильного стресса на кисточковый массаж идти не стоит (но иногда, наоборот, тело просит только такое тончайшее воздействие). 


Медицинские рекомендации избегать любого транса. Кроме этого, существуют еще ограничения: не стоит идти на процедуру в состоянии «измененного сознания» (под действием алкоголя или наркотиков); человек с проблемной кожей будет испытывать дискомфорт от массажа; лишь хорошо подготовленные мастера, с большим опытом работы имеют допуск на работу с беременными женщинами.

Автор: Наталия Муравьева
Комментарии пользователей
  • Цитировать Имя
    Настя
    декабря 3, 2018 4:12 pm

    Первый раз была на сеансе нейро-релаксации кисточками у Наташи. Никогда подобных техник расслабления не пробовала ..
    Я под впечатлением, точнее « под ощущением» настолько приятные, расслабляющие и необычные прикосновения! В процессе такое состояние возникает, что абсолютно отключаешь все события в своей голове и остаются только тактильные ощущения и какое-то спокойствие..Как бы  по телу мурашки и одновременно тишина внутри и тепло.. Интересно, что после сессии, еще ходишь с чувством, что кожа «помнит» касания, ну очень необычно.Как мама маленького малыша, я вообще с трудом могу отвлечься от всего, но этот сеанс это просто кайф. Спасибо ей большое! От стресса помогает, хочу ещё !

 
Защита от автоматических сообщений