Тайский йога массаж - сочетание тайского массажа и асан йоги по всему телу от стоп до головы. Мощный способ снятия боли, напряжения, дает прекрасную растяжку. Жизненно необходим, если Вы офисный работник или домохозяйка и мало занимаетесь своим телом и спортом. Выполняется в мягкой, удобной, легкой одежде. восстанавливает сон, снимает боли в позвоночнике, суставах

Глубокий расслабляющий (нейрорелаксационный) - глубокое проминание всего тела от стоп до головы, включая массаж головы и лица. Полное расслабление и восстановление сил, глубокий отдых всей нервной системы. Выполняется при любом состоянии здоровья. Массаж важен как воздух каждому жителю мегаполиса, так как ставит на место психику, дает глубочайшее расслабление и отдых. Выполняется в мягкой удобной легкой одежде

Масляный расслабляющий - полное проминание всего тела и после этого массаж маслом по всему телу от стоп до головы (кокосовым, кунжутным, виноградной косточки и другими по вашему запросу). Выполняется без ограничений по здоровью. Дает прекрасное расслабление, проработку мышц, отдых телу, психике, напитывает женской энергетикой.

Программа “БЕЛЫЙ ВОРОТНИЧОК”

45 минут



Традиционный, терапевтический тайский массаж.

Спины и шейно-воротниковой зоны (включает: шейный отдел позвоночника, область надплечий, плечевые суставы, шейно-черепное сочленение, мышцы шеи и верхней части спины – дельтовидная, трапециевидная и другие).
Глубокая проработка мышц, мягкое раскрытие суставов (пассивная йога), акупрессура энергетических каналов и точек.

Решение проблем, вызванных офисной работой:
- восстановление нормального кровообращения в шейно-воротниковой зоне
- устранение мышечных зажимов, вызванных: длительным вождением автомобиля, малоподвижным образом жизни, продолжительной сидячей работой с компьютером, неправильной осанкой, стрессами и конфликтами на работе
- нормализует сон и давление, активизирует работу мозга
- возвращает подвижность суставов
- раскрывает грудной отдел, открывает плечи, приводит в норму гибкость шейного отдела
- устраняет гипертонус мускулов шеи и плечевого пояса, корректирует осанку
- повышает работоспособность, снижает раздражительность
- избавляет от усталости и последствий хронического стресса и переутомления.


Массаж гуаша

45 минут



Гуаша – традиционный китайский массаж рефлексогенных зон при помощи специальной пластины из рога буйвола или нефрита. Первые упоминания гуаша относятся к 550 г. до н.э., а подробное описания появляются в медицинских текстах династии Мин (1368-1644 н.э.). С точки зрения традиционной китайской медицины “выводит наружу” чрезмерные “жар и холод, ветер и сырость”, наносящие вред организму. На коже в местах, на которые проецируется патологический процесс, могут появляться кровоизлияния - пятна “ша”- “отходы” процесса детоксикации. Пятна могут быть почти черного цвета, и в дальнейшем превращаются в синяки, которые быстро проходят. Сама процедура обычно мало болезненна, а интенсивность воздействия скребком регулируется массажистом в зависимости то самочувствия и пожеланий пациента. 

ГУАША – один из наиболее эффективных детокс-массажей:
- способствует ускоренному выведению токсинов
- улучшает кровообращение и лимфоток
- снимает мышечное напряжение иотеки, повышает тонус организма и сопротивляемость различным заболеваниям, нормализует сон.
- усиливает процессы обменна и выведения.

Особенно эффективен при бронхитах и простудах, закрепощенности мышц и связок спины, в том числе, связанных с длительной сидячей работой. Ускоряет восстановление мышц после значительных физических нагрузок, эффективен при мигренях, облегчает симптомы менопаузы.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: критические дни, беременность, диабет, тромбоцитопения, травмированная поверхность кожи, инфекционные кожные заболевания, пониженная функция почек, онкологические заболевания. 

Татьяна Семенова

Прошла обучение в специализированных школах тайскогомассажа в г. Чианг Май по специальностям Thai Foot Reflexology, Thai Massage, Local Thai Massage, Chair Massage, Thai Herbal Compress, Guasa Massage.


Запишитесь на удобное для Вас время у администратора центра!