IMG_0020.jpg

Йога как универсальный инструмент работы с телом и сознанием человека многогранна и способна абсолютно любому в чем-то помочь. В большом городе люди любого возраста испытывают серьёзные нагрузки на психику и часто находятся в стрессе, а со стороны тела наоборот - гиподинамичны и нуждаются в правильной физической деятельности. Дети школьного возраста и подростки как никто другой понимают, что такое усталость: уроки, репетиторы, кружки и секции... При этом ещё и растущий, меняющийся организм. Из-за активного роста костей и длительных «неправильных» физических нагрузок в школе (например, долгое время проведения за партой), могут появляться боли в спине и развиваться проблемы с опорно-двигательным аппаратом. 

йога-дети1.jpg
йога-дети2.jpg


Гармоничная практика асан помогает выравнивать спину и, создавая умеренную физическую нагрузку, позволяет формировать здоровое, гибкое, сильное и осознанное тело.

Также практика йоги даёт школьникам возможность отдыха и расслабления. Осознанная работа с дыханием дарит инструменты регулировки своего эмоционального состояния и помогает легче проходить разные непростые периоды подростковой жизни.

Занятия никогда не несут в себе соревновательного элемента (если только сравнение с собой прошлым :)) и тем самым помогают выровнять самооценку и учат с большей благодарностью относиться к себе и своему телу.

Можно много ещё говорить о пользе йоге, однако: «Хочешь узнать, что такое Йога? Узнай на практике!»


Ждём детей и подростков на наших классах, где каждый сможет найти для себя что-то важное и полезное!

Полное расписание занятий йогой для детей смотрите ЗДЕСЬ.


йога-дети.jpg

На фото: преподаватель Юлия Власова
Фотограф: Анна Галкина
Текст: преподаватель Ольга Рахалина