Приглашаем на приём к специалисту остеопрактики
Друзья!
В нашем центре ведёт приём остеопракт Наталья Ушакова (высшее медицинское образование, Школа практической остеопатии Александра Смирнова).
Остеопрактика – это авторский метод Александра Смирнова, который базируется на принципах и техниках классической и современной остеопатии, краниосакральной терапии, включая биодинамический подход. Остеопракт может быть изначально массажистом, психологом, телесно-ориентированным психологом, косметологом, врачом какой-либо специализации. Это человек, нацеленный на работу с людьми, на возвращение им телесного и душевного здоровья и комфорта.
Остеопракт не лечит, а за счёт понимания потребностей тела и их удовлетворения создаёт условия для оздоровления и запуска собственных механизмов регуляции – это главный принцип остеопатии.
Основной, самый важный навык остеопракта – это очень высокая чувствительность рук, развитая эмпатия, способность слышать тело, доверие телу клиента и тому, что происходит. Потому что именно тело само знает, что ему нужно. Также очень важно знание строения тела, физиологических, биомеханических и психологических процессов.
Не менее важно собственное состояние специалиста, качество его здоровья и сознания. Поэтому в процессе обучения остеопракт сам оздоравливается и развивает своё понимание того, как устроен человек, как устроен вообще этот мир. Все рабочие техники отеопракт испытывает на себе.
Остеопракт работает с очень широким спектром задач:
  • опорно-двигательный аппарат: кости, суставы, проблемы со спиной и позвоночником, грыжи и многое другое;
  • внутренние органы: все начиная от органов шеи и заканчивая органами малого таза; работа с проблемами ЖКТ, почек, грудной отдел: бронхиты, пневмонии, астмы, бесплодие, слабая сексуальная функция, гинекологические и урологические проблемы и очень многое другое;
  • сердечно-сосудистые заболевания: проблемы с сердцем, варикоз, гипертония, аритмии, спазмы сосудов и т.п.,
  • проблемы черепа и мозга: зрение, слух, головные боли, мигрени, бессоница и т.п.,
  • проблемы с нервной системой: восстановление иннервации органов, воспаление нервов, устранение болей, работа с паническими атаками, нервные тики, вегетососудистая дистония, ишемии мозга, устранение последствий сотрясений мозга, устранение гематом и т.п.,
  • эндокринные проблемы,
  • психоэмоциональный уровень: широкий спектр задач решается остеопатически — депрессии, тревога, застарелые психотравмы, ограничивающие убеждения, негативные стратегии и внушения со стороны, зависимости, синдром хронической усталости и многое, многое другое;
  • остеопракты работают с беременными и детьми.
Расписание: ежедневно с 13:00 до 15:00.
Приём по записи: +7 (495) 754-5000, +7 (991) 246-6400.