Начальные классы в YP Митино

Начальный в 07:15 по понедельникам и средам. Продолжительность – 1 час 15 мин. Преподаватель – Виталий Ильин.
В этом классе осваивают базовую программу. Основное внимание уделяется позам стоя, которые делают тело сильнее и пластичнее и таким образом готовят его к выполнению более сложных асан.
Кроме того, в Начальном выполняются позы на укрепление спины и конечностей, растяжение ног, осваиваются такие перевернутые позы, как Сарвангасана (стойка на плечах) и Халасана. Выполнение перевернутых поз способствует омоложению организма и регулирует работу эндокринной системы. Роль перевернутых поз в йоге настолько важна, что без них практика является неполной.
В результате практики базовой программы вы создаете «структуру» тела, т.е. улучшаете осанку, тем самым избавляясь от боли в пояснице, сутулости и т.д. Кроме того, вы учитесь осознавать каждую часть вашего тела и все тело как единое целое. Ум учится сосредотачиваться, что ощущается не только в практике йоги, но и в повседневной жизни.
