23 июня YOGA PRACTIKA приняла участие в самом масштабном российском йога-мероприятии – 5-м Международном Дне Йоги в парке Царицыно!
IMG_0400.JPG
Жаркое летнее солнце не стало помехой для десятков тысяч людей, которые пришли на 50 площадок фестиваля, чтобы присоединиться к практике йоги, медитации, послушать лекции и живые выступления артистов, посетить йога-маркет, поучаствовать в занятиях и мастер-классах. Посмотрите, как прошел этот день на площадке YOGA PRACTIKA!
IMG_0253.JPG
Программа нашей площадки началась с освоения Хануманасаны. Сергей Галкин подробно объяснил, какое сочетание асан подготовит тело и ум к продольному шпагату. На классе Марии Шатлановой ученики узнали, как Йога Айенгара помогает управлять энергией, а Ирина Демидова провела мастер-класс и научила, как правильно выполнять позы стоя так, чтобы они приносили свежесть и бодрость телу и уму.
IMG_0332.JPG
IMG_0427.JPG
Наталия Муравьёва провела два мастер-класса – Йога для глаз и Йога для мозга!
IMG_0552.JPG
Ученики получили эффективные практики по восстановлению зрения, профилактике развития катаракты, глаукомы, а также научились ментальной каллиграфии – синхронному письму двумя руками одновременно в различных направлениях. Регулярное выполнение такой практики помогает раскрыть творческий и интеллектуальный потенциал.

Благодарим всех, кто был с нами на Международном Дне йоги в Царицыно!