dc5fd745-8789-4bce-abb7-7aa8555dfd93.jpg

5 лет Гуруджи нет с нами...
Кажется ещё совсем недавно, а вот уже 5 лет прошло...
Я помню, что тогда так неожиданно все было, казалось он будет вечно жить, что это никогда не кончится. Я первое время не чувствовала скорби, казалось, что сейчас приедем в Пуну, а там – всё как всегда, он в зале возле коня занимается на своём месте. Только позже дошло, что всё, эпоха закончилась, теперь мы все будем разделены на тех, кто его видел, стоял рядом, может быть даже разговаривал, чувствовал его необыкновенную энергию и всех остальных, кто слышал о нём, только хотел увидеть когда-нибудь или пришел позже.
Многое не случилось у меня в жизни. Так и не родились ещё дети, а очень хотелось ещё... Так и не получилось стать кому-нибудь хорошей женой, ведь главным всегда были занятия, но одно очень важное случилось – я была Его Ученицей, я чувствовала Его одобрение тому, что я делала. Пусть это кому-то странно, но я действительно долгие годы жила с мыслью «чем бы ещё порадовать Гуру?»
Сейчас я ищу другие смыслы, так как Гуру ушёл...
Возможно, только сейчас это постепенно дошло.
5 лет назад миллионы людей во всем мире лишились Шри Б.К.С. Айенгара, так давайте просто помнить и продолжать нести его метод людям.
Eлена Ульмасбаева