О себе

Виктория Бхаскаран Наир – преподаватель йоги Айенгара с 2005 г., преподаватель философии учительских курсов «Йога Практика» и Академии йоги, соосновательница онлайн-школы «Тривикрама».
Родилась и выросла в Москве, окончила факультет международных отношений МГИМО.
Формально мой путь в йогу начался в 2002 г., хотя интерес к восточной философии возник гораздо раньше. Очень быстро практика йоги заполнила собой всю мою жизнь, сделав возможными невероятные встречи, путешествия, открытия. Многочисленные поездки в Индию, занятия с мастерами йоги, знакомство с традиционным учением и, наконец, брак с индийским философом-ведантином окончательно определили мое мировоззрение и стиль жизни.
Мое искреннее желание – делиться Знанием с теми, кто хочет понять, что такое йога и что она может дать современному человеку. Моими учителями в разное время были Гита Айенгар и Прашант Айенгар, Рамананд Пател, Габриэлла Джубиляро, Файек Бирия, Лоис Стайнберг, Стефани Квирк и профессор санскритологии и индологии Эдвин Брайант. Мне выпал уникальный шанс встретитьтся и с Гуруджи Айенгаром и даже быть в числе его переводчиков на Московской конвенции йоги в 2009 году. Ну и конечно, главным моим учителем всегда был и остается мой муж, непосредственный ученик и последователь Свами Даянанда Сарасвати.
Я изучаю не только йогу и веданту, но и джийотишу, аюрведу, санскрит, путешествую с мужем по Индии. У нас трое прекрасных детей, и это я считаю, пожалуй, наивысшим достижением своей практики.
С любовью и преданностью к своим учителям, я бережно передаю полученное и подтвержденное собственным опытом Знание ученикам и всем тем, кто ищет путь к счастью.
подробнее