О себе

Как вы пришли к йоге?

С детства и до 13 лет я профессионально занималась русско-народными танцами, каждый день по 5-6 часов, но при этом никто нам не говорил про питание, правильный образ жизни и тп. В итоге организм сдал при таких сверхнагрузках - сначала зрение стало падать, потом и травмы - колени, пальцы ног и лодыжки- вывихи и переломы. А как итог - в 17 лет начались еще и боли в голове, спине (сколиоз очень серьезный)... Начались массажи, уколы и тп. Но результата никакого не было. И в 2006 году мама позвала сходить с ней "за компанию" на йогу! И закрутилось!

Первый год мне было невероятно больно и тяжело, боли по ночам, но уже через полгода заметилось облегчение в спине - тело стало отзываться, выравниваться и раскрываться.

Пробовали ли другие направления практик самосовершенствования?

Да, помимо йоги Айенгара, я пробовала другие виды - Аштанга, Йога 23, Акро-Йога, АэроЙога и тп. Но мои знакомства с другими направлениями закончились на этапе первого занятия.

Почему вы решили стать преподавателем?

Хочется донести до людей, что йога может помочь в очень многих казалось бы безнадежных ситуациях, поскольку происходит работа на глубоком уровне тела и энергетики. Хочется показать всем ученикам красоту их Души и Тела!

Просто включите в свой ежедневный рацион асаны и пранаяму и многие, казалось бы нерешаемые проблемы, сами отвалятся и отроется зеленый свет в ваших направлениях.

Какое у вас образование?

Высшее экономическое образование, специализация Банковское Дело.

Где вы работали до того, как стали инструктором по йоге?

Раньше я работала в экономической сфере, в итальянском Банке. Около 9 лет в нем проработала, построила карьеру от ассистента до Топ-менеджера и очень рада, что покинула эту сферу.

Верите ли вы в Бога?

Обязательно и ббезусловно. С детства я воспитана в христианской традиции, и мы часто семьей ходим на службы. Люблю очень съездить по святым местам нашей необъятной планеты.

Как думаете, сколько нужно заниматься в день, чтобы человек чувствовал себя здоровым и полным сил?

Все ОЧЕНЬ индивидуально, для начинающего, конечно, 30 минут в день - это уже здорово, главное регулярность. Но, если судить по себе (с полученным опытом новых знаний), то мне нужно около 3-х часов в день!

Ваша любимая и нелюбимая асана?

Все любимые

Что бы вы пожелали начинающим?

Дорогие ученики, прошу вас заниматься не только в классе, но и дома. Приоритет - РЕГУЛЯРНОСТЬ! Т.е. каждый день). Иога - 24 часа в сутки.

Это бесценный опыт. А в классы ходить для коррекции практики и получения новых знаний.

Что бы вы еще добавили к вышесказанному?
Всегда оставайтесь учеником внутри себя, по крайней мере первые 10-15 лет. Подружитесь первым делом сами с собой. Будьте исследователями себя изнутри и мир заиграет новыми красками
подробнее