О себе

Изучала тайский массаж в России и Таиланде (сертификаты: I-III уровня – TMS, I – ITM, токсен).
Прошла курс по медицинскому массажу (Институт профессионального массажа).
Принимала участие в остеопатических семинарах Е. Азаровой, Л. Васечкиной, Р. Гилкриста, И. Левашова, С. Новосельцева, С. Тросницкого, А. Чеченина, В. Чикурова, посещала семинары института Аппледжера.

О себе:

«В 2009 г., чтобы расширить свое понимание йоги, я стала интересоваться телесными практиками, отличающимися от классического медицинского массажа. Моим первым открытием на этом пути стал тайский массаж с его холистическим подходом к человеческому телу, пристальным вниманием, обращенным ко всем телесным структурам, а также возможностью широкой импровизации в работе массажиста. Уже в самом начале своей массажной практики я поняла, что более всего меня привлекает работа терапевтического направления: мне было интересно не просто доставить человеку удовольствие (хотя и это прекрасная и благородная задача), а помочь решить какие-то проблемы с телом. Тайский массаж, изначально возникший в виде целительской практики, как нельзя лучше подходил для этих целей.

И хотя тайский массаж с его огромным разнообразием приемов и техник решает очень широкий круг задач, мне хотелось сделать свою работу еще эффективнее, поэтому в 2010 г. я стала изучать мягкие мануальные техники и посещать семинары по остеопатии. Изучение анатомии и физиологии в сочетании с пониманием того, чем обеспечивается статика и каким образом строится движение, понимание которого дала мне йога, – вот фундамент, на котором строится моя работа».

Задачи, которые возможно решить при помощи остеопатии и массажа:

  • Облегчить мышечные боли как травматической природы, так и связанные с перегрузкой;
  • Полностью снять или облегчить последствия свежих и старых травм и хирургических операций;
  • Сделать менее острым течение хронических заболеваний опорно-двигательного и связочного аппарата;
  • Увеличить объем движений в суставах;
  • Снять глубокое нервное напряжение и уменьшить головные боли различной природы;
  • Оказать помощь в подготовке к зачатию и восстановлению после родов.

подробнее