О себе

Меня зовут Надежда. Не знаю, почему родителям приглянулось именно это имя. Сегодня я – учитель йоги. Практикую 13 лет.
Мой путь к ассанам начался в 2006 году в Уральском центре Айенгар Йоги у Константина Перетятькина, где йога навсегда пленила моё сердце, а точнее тело. С тех пор я твёрдо решила идти вперёд в этом направлении. Осваивала метод Айенгара. Он привлекал своей гармонией и ясной структурой – от простого к сложному, и последующим эффектом релаксации.
Дорога жизни привела меня в Москву. В этом городе сложнее практиковать йогу, как и любые другие занятия, потому что много динамики и мало времени. Но практика приносила всё больше плодов. Именно здесь я ощутила, что йога – не просто увлечение, и даже не смысл жизни, йога – это мой способ жизни. Наполненной Жизни. В то время я училась у Константина Ковалёва в центре «Йога-Практика». К 2015 году окончила преподавательские курсы в этом центре.
Вот уже 4 года я учу людей с помощью йоги наполнять свою жизнь Жизнью. Для своих клиентов я инструктор, учитель, но для себя я по-прежнему ученик. В йоге всегда есть к чему стремиться и куда расти. Она многомерна, многообразна и неиссякаема.
Я продолжаю совершенствоваться каждый день на коврике. И он часто бывал со мной в путешествиях: Индия – семинар Гиты Айенгар, 2014 год, мастер-классы зарубежных преподавателей, таких как Фаек Бирия, Эял Шиффони, Габриэлла Джубиляро. Если вы начинающий в йоге, возможно, эти имена вам ничего не скажут, но эти люди поделились со мной уникальным опытом, который я внесла в свою жизнь и делюсь им с окружающими.
Я рада, что родители выбрали для меня имя Надежда. Жизнь и надежда всегда ходят рука об руку. Надежда – это проводник в жизнь. Моё имя – это как приглашение в жизнь с помощью бесценного подарка богов для человека – йоги.
подробнее