Новые семинары иностранных преподавателей для подписчиков i-Practika
Друзья, йоги и йогини!
Рады сообщить, что теперь для подписчиков i-Practika доступны записи трёх многодневных семинаров, которые проводили в Москве Габриэлла Джубиляро, Лоис Штайнберг и Гарт Маклейн.

Семинар Габриэллы Джубиляро

Габриэлла Джубиляро известна своим динамичным подходом к йоге Айенгара, чувством юмора, вниманием к индивидуальным потребностям учеников и ясностью изложения. Она верит, что суть йогических поз можно передать посредством простых, но осмысленных объяснений, которые помогут ученикам пробудить сознание их собственных тел.
Габриэлла начала практиковать йогу Айенгара в 1973 г., в 1983-м она впервые поехала в Пуну (Индия), где училась непосредственно у Б.К.С. Айенгара. С тех пор она стала посещать Пуну почти каждый год. Джубиляро регулярно проводит семинары в Польше, Германии, Чехии, Словакии, а также в США и России.
Семинар, с которым в 2018 году Габриэлла Джубиляро посетила Москву, включает разбор тем:
  • как развивать практику для выполнения продвинутых поз из программы Junior Int 1-3
  • динамическая последовательность и связь между различными группами асан
  • скручивания и балансы
  • Пранаяма
  • прогибы назад.

Семинар Лоис Штайнберг

Лоис Штайнберг, одна из любимых учениц Б.К.С. Айенгара, специализируется на йога-терапии. Семинар, с которым Лоис приезжала в Москву в 2018 году, будет полезен как ученикам, так и преподавателям йоги. Темы:
  • крестец и колени
  • здоровье груди
  • практика для эмоционального здоровья. Как выстраивать занятия для обретения баланса и спокойствия»
  • Пранаяма от простого к сложному. Какие асаны готовят к Пранаяме, с чего начинать и как развивать практику Пранаямы.

Семинар Гарта Маклейна

Гарт Маклейн – ученик Б.К.С. Айенгара. Он путешествует, чтобы поделиться личным опытом практики при рассеянном склерозе (РС). Гарт – вдохновляющий и креативный учитель, он предлагает разумный и глубокий подход к личной практике, учитывающий особенности состояния нервной системы практикующего.
Семинар полезен как для преподавателей йоги, так и для страдающих рассеянным склерозом, болезнью Паркинсона и другими неврологическими заболеваниями, а также для людей с проблемами подвижности и другими ограничениями, особенно связанными с заболеваниями нервной системы, для пожилых людей и для всех, кто хочет улучшить здоровье через занятия йогой.
На семинаре рассматриваются основные принципы занятий с больными РС, как заниматься с людьми в зависимости от степени развития заболевания, возраста, общего уровня физической подготовки, как строить последовательность в классе, какие есть противопоказания и приоритеты.
Эти и другие семинары иностранных преподавателей можно найти в разделе «Медиатека».